分分时时彩

  • <tr id='FG8USV'><strong id='FG8USV'></strong><small id='FG8USV'></small><button id='FG8USV'></button><li id='FG8USV'><noscript id='FG8USV'><big id='FG8USV'></big><dt id='FG8USV'></dt></noscript></li></tr><ol id='FG8USV'><option id='FG8USV'><table id='FG8USV'><blockquote id='FG8USV'><tbody id='FG8USV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FG8USV'></u><kbd id='FG8USV'><kbd id='FG8USV'></kbd></kbd>

    <code id='FG8USV'><strong id='FG8USV'></strong></code>

    <fieldset id='FG8USV'></fieldset>
          <span id='FG8USV'></span>

              <ins id='FG8USV'></ins>
              <acronym id='FG8USV'><em id='FG8USV'></em><td id='FG8USV'><div id='FG8USV'></div></td></acronym><address id='FG8USV'><big id='FG8USV'><big id='FG8USV'></big><legend id='FG8USV'></legend></big></address>

              <i id='FG8USV'><div id='FG8USV'><ins id='FG8USV'></ins></div></i>
              <i id='FG8USV'></i>
            1. <dl id='FG8USV'></dl>
              1. <blockquote id='FG8USV'><q id='FG8USV'><noscript id='FG8USV'></noscript><dt id='FG8USV'></dt></q></blockquote><noframes id='FG8USV'><i id='FG8USV'></i>
                供求合作

                當前頁面: 首頁 >供求信息 >千兆2光4電環網工業交換機

                千兆2光4電環網工業交換機

                2019/6/1 11:28:32

                0 人氣:0

                • 型號:BL-GYJHW1000M-2LC/4QC

                • 數量:20000

                • 制造商:深圳市邦聯通信技術有限公司

                • 有效期:2022/12/31 0:00:00

                描述:

                產品概述:

                 

                工業級網管型交換機1000M系列是邦聯通信基於自主軟件研發而成的一款工業級光纖環網以太網交換機,其具備2*1000Base-GX(SFP以太網光▲口)和410/100/1000Base-T(RJ45以太網電口)自適應以太網電口。設備具備環形組網、備份鏈路、故障快速自恢復、網絡自診斷的能力,支持web界面配置、管理。 

                該產品擁有工業級的設計,具有高穩定性,高性價比,高防雷防輻射的防護等級的特性,同時具有DIN導軌安裝和桌面安裝可選,可廣泛應用於平安城市、智能交通、雪亮工程、移動、聯通、電信、廣電、電力、水利、金融、交通、能源、公安、監獄、部隊等不同領域,不同行業對以太網業務投入需要的任何苛刻條件的環境與場合。

                 

                    本系列產品采用工業冗余環網設計,每臺設備有兩個用於組成環網的光纖端口,通過手拉手的級聯方式組成環形的網絡拓撲結構,工業冗余環網(FC-Ring)設計是為了實現在惡劣環境下,數據傳輸的穩定性、可靠性和實時性。其工作原理是物理連接上成環型結構,工作時網絡信號○成鏈狀結構,一旦傳輸光纜某處節點斷路,設備以極短的時間自動切換到備用線路上傳輸。冗余環網結構不僅減少了數據信號傳輸風險,更簡化了工程安裝,降低了工程成本。

                該產品采用加厚鋁合金外殼,美觀且結實耐用,並達到IP40防護等級,可獨立使用,也可以安裝到⌒專業用的19英寸4U機框中便於集中管理,同時提供標溫(-10℃ ~ +60℃)和寬溫(-40℃ ~ +85℃)型號可選。

                工業級網管型交換機系列網管型工業級以太網交換機滿足3C、CE/FCC、EN61000等標準中各▓項指標,MTBF:>100000小時,高穩定性、高可靠性的表現是工業環境中使用的理想產Ψ品。

                 

                功能特性:

                 

                工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;

                 

                提供▃兩光纖條線路,在線路故障時可自動切換,保證通信正常;

                 

                支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,並可組合為更復雜的網絡拓撲結構;

                 

                設備提供 4路千兆以太網電口,2 路千兆SFP光接口,環網總的傳輸帶寬為線速 1000M

                 

                交換機內建 1Mbit MP-SSRAM 高速內存,無阻塞設計,最大背板帶寬 32GBit/S;

                 

                基於 FPGA+ARM 設計,快速縮短自愈環回建立時間,支持“FC-Ring”冗余環網(自愈時間<20ms);

                 

                支持 VLAN 超長數據包的傳輸,可以與支持 IEEE802.1Q 協議的交換機產品匹配使用,支持最大

                 

                為 10240 字節的以太包;

                 

                具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突和檢測差錯等功能;

                 

                10/100/1000Mbps 自適應,電口 MDI/MDI-X 自適應無需手動調整,

                 

                控制→中心監控 WEB 管理平臺可監測每個節點設備的實時占用Ψ帶寬、設備的工作狀態,並根據前端設備的接入需求調整任一節點的傳輸帶寬,保證系統傳輸的安全性和可靠性;

                單芯光纖和內外置電源的選擇,擴展了用戶的需求;

                 

                以太接口帶防雷保護,防雷達到 GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波 8/20μs,開路峰值輸出電壓 6KV 標準;

                 

                支持寬範圍交直流輸入,支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源∩支持過載保護、防反接保護;

                符合工業四級電磁兼◥容性要求;

                 

                超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪湧等,無風扇高效散熱,降低修復時間;

                 

                IP40 外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗,導軌或壁掛式安裝;

                 

                寬溫型:工作溫度-40~ +85

                 

                技術參數:

                 

                u 光纖部分

                 

                多模光纖:

                 

                50/125um  62.5/125um

                最大傳□輸距離 5Km@ 62.5/125um 單模光纖,衰減(3dbm/km )

                   長:850nm

                發射功率:-12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

                 

                接收靈敏度:-28dBm (Min)

                 

                鏈路預算:16dBm

                 

                單模光纖:

                 

                8/125um 9/125um

                最大傳輸距ζ離 40Km(實際如需更大距離需定制)

                傳輸距離:40KM@9/125um 單模光纖,衰減(0.35dbm/km )

                    長:1310nm

                發射功率:-9dBm (Min) ~-8dBm (Max)

                接受靈敏度:-27dBm (Min)

                鏈路預算:18bBm

                 

                u 10/100/1000M 以太網接口

                 

                  率:10/100/1000M 自適應,全/半雙工完全自適應

                  議:支持 IEEE 802.3IEEE 802.1Q(VLAN)

                MAC 地址表:可以學習 4096 MAC 地址

                物理接口:RJ45 , 支持 Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

                 

                 

                電源

                 

                冗余雙電源輸入:   DC9-48V ,功耗<5W

                過載保護:支持

                反接保護:支持

                冗余保護:支持

                接入端子:4 5.08mm 間距插入式端子

                 

                u 機械與產品尺寸

                外殼:IP40 防護等級,鋁合金材質

                尺寸:143mm() x 104mm() x 48mm()

                安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝

                重量:0.85kg/

                 

                工作環境

                工作溫度:-40℃ ~85℃

                工作濕度:5%~ 95% (無凝露)

                存儲溫度:-40℃~ +90℃

                存儲濕度:5%~ 95% (無凝露)


                聯系方式:
                • 電話:0755-29185271
                • 傳真:0755-29185271
                • email:szlbtxjs@163.com

                手機掃描二維碼分享本頁

                工控網APP下載安裝

                工控速派APP下載安裝

                 

                我來評價

                評價:
                一般